Рейтинг@Mail.ru
Вторник, 07.09.2010 19:34
Участникам торгов
Продавцам
Покупателям
Технологии торгов
Члены биржи
Торгуемые товары
Срочный рынок
Информация о торгах
Документы
Техническая поддержка
Клиринговый центр
О бирже
Новости
Обучение
Ссылки
Вопрос-ответ
 Версия для печати

30.07.2010

Прекратить с 1 августа 2010г субсидирование транспортных расходов при экспорте казахстанского зерна - А.Евниев

Казах-Зерно

По предварительным данным областных управлений сельского хозяйства валовой сбор зерновых культур урожая 2010 года прогнозируется на уровне 13,9 млн. тонн, что на 6,9 млн. тонн меньше показателя прошлого года передает ИА "Казах-Зерно" сообщение  АО "Центр транспортных услуг".

По словам вице-министра А. Евниева, в связи со сложившейся ситуацией на внутреннем рынке зерна, в целях предотвращения неконтролируемого оттока зерна за пределы республики на заседании Правительства Республики Казахстан от 28 июля 2010 года принято решение о прекращении с 1 августа т.г. субсидирования транспортных расходов при экспорте казахстанского зерна.

В этой связи  с 29 июля т.г. необходимо прекратить заключение договоров транспортной экспедиции с экспортерами на частичное возмещение транспортных расходов при экспорте казахстанского зерна.

А так же в срок до 30 июля т.г. представить обоснование сумм денежных средств на субсидирование транспортных расходов при экспорте казахстанского зерна с учетом фактически отгруженных и забронированных объемов зерна.

При этом нужно указать наименование экспортеров, объемов зерна, направлений экспорта, для подготовки проекта бюджетной программы,  которая будет рассмотрена при уточнении республиканского бюджета на 2010 год.

Напомним, ранее правительством было выделено 15 млрд. тенге для создания конкурентоспособности нашей пшеницы на мировом рынке. Размер субсидий составлял $40 за тонну, при условии экспорта через территорию России и Китая на порты.

Новости рынка
02.08.10 В южных и западных областях Казахстана началась уборка урожая - Минсельхоз
02.08.10 Казахстан из-за засухи снизил прогноз урожая-2010 до 13,5 миллионов тонн
30.07.10 В структуре мирового экспорта зерновых изменятся доли ведущих стран – экспортеров
30.07.10 Мировые цены на пшеницу достигли 12-месячного максимума
30.07.10 Ограничение экспорта зерна на Украине будет введено раньше, чем прогнозировал УкрАгроКонсалт
30.07.10 Прекратить с 1 августа 2010г субсидирование транспортных расходов при экспорте казахстанского зерна - А.Евниев
30.07.10 Сельскохозяйственные предприятия Украины собрали более 22 млн. тонн зерновых
30.07.10 РФ собрала 33 млн тонн зерна, динамика уборочной выше прошлогодней - Минсельхоз
29.07.10 Дефицит продовольственной пшеницы в Украине ожидается в пределах 3-4 млн. тонн - эксперт
Показать все


Copyright © Товарная биржа ЕТС, 2008-2010. Все права на информацию и аналитические материалы, размещенные на этом сайте, защищены в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Воспроизведение, распространение и иное использование информации или ее части допускается только с предварительного письменного согласия "Товарная биржа ЕТС".
Rambler's Top100
Контакт-центр (Сall-center): 244-44-55 для Алматы, 8-800-080-05-05 по Казахстану звонок бесплатный.
Телефон: +7 727 244-5780, Факс: +7 727 244-5779. E-mail: ets@ets.kz
Адрес: Казахстан, г. Алматы, проспект Достык 136, бизнес центр "Пионер-3"